Горящие туры

Каталог стран

В дивное Дивеево к Серафиму Саровскому!

Мы не в силах обратить общее безверие в Веру, Надежду, Любовь, но приобщение к великим христианским святыням пусть хоть немного сделает наши души чище, мысли праведнее, глаза светлее.

Предлагаем совершить важную для души Вашей паломническую поездку в Дивеево.

Дивеево – особо чтимая святыня земли русской. Свято-Троицкий Серафимо - Дивеевский женский монастырь называют Четвертым Уделом Божией Матери на земле.

                                                   ПРОГРАММА:

1. Экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю с посещением трех храмов: Троицкого, Казанского, Преображенского.

2. Приложение к святым мощам Серафима Саровского и иконе «Умиление».

В Троицком соборе в раке покоятся нетленные святые мощи прп.Серафима Саровского, молитвенника за Россию, предсказавшего: «Умру в Сарове, проснусь в Дивееве».

В храме приложитесь к великой святыне – иконе Божией Матери «Умиление». Пред чудесным образом всю жизнь молился прп. Серафим, елеем от лампады, горевшей пред иконой, помазывал больных и они получали исцеление; пред нею, стоя на коленях батюшка и скончался в молитве.

3. В монастыре приложитесь к мощам преподобных жён дивеевских Александры, Марфы, Елены.

4. У алтарной стены Троицкого собора посетите могилы блаженных дивеевских стариц Пелагеи Ивановны и Паши Саровской, причисленных к лику местночтимых святых. Побывайте в ставшей музеем келье блаженной прозорливой Паши Саровской.

5. Обязательно пройдите по Святой Канавке – священному месту, где ступала своими пречистыми стопочками Пресвятая Богородица.

Кто пройдет по святой тропе, где шествовала Царица Небесная, и 150 раз прочитает молитву «Богородице, Дево радуйся», над тем пребывает особое покровительство и защита Божией Матери.

6. Покидая Дивеево, увезите с собой лечебную глину с Канавки и сухарики, освященные в чугунке прп. Серафима: когда-то он сам ласково угощал приходящих к нему этим монашеским лакомством – так и Вы почувствуете, словно угостил Вас сам батюшка.

7. Дивеевоэто святые источники, омовение в которых дарует преображение души и тела. У вас будет время побывать на источнике матушки Александры, Иверском, Казанском.

В нескольких километрах от Дивеево рядом с Саровом, в лесу, посетите источник батюшки Серафима Саровского, обустроенный им на том месте, где увидел Царицу Небесную, которая по молитве преподобного даровала воде целительную силу.

Побывать в Дивеево, значит, утолить всякую скорбь и наполнить сердце радостью.

Стоимость: 1400 рублей на человека.

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, работа гида-экскурсовода.

Выезд 23:00 из Пензы

© 2015 Турагентство Абсолют-Тур, Пенза. Туры в Турцию, Египет, Тайланд, Грецию, Испанию, ОАЭ и другие страны. Поиск туров. Бронирование туров. Горящие туры.. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм, поиск туров, горящие путевки Рейтинг www.intergid.ru ОТЗЫВ.Ру информационный туристический портал tour-info.ru Египетский Клуб. Обмен ссылками. Турция.Ру Непал.Ру Индия.Ру

Турсводка - поиск туров, отелей, попутчиков